>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Рубин" вышел на Магата

Ранее "Железного Феликса" сватали в "Динамо"

"Рубин" вышел на Магата
Фото: EPA/UPG

Феликс Магат ведет переговоры с казанским «Рубином». Об этом заявил бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин.

«Магат? Это не догадки, а информация. Немецкий футбол сейчас на подъёме. А Магат — это харизматичный лидер, который ставит перед собой только самые высокие задачи. Он, действительно, сильный тренер, а большинство такого уровня специалистов сейчас просто заняты. Магат же не связан ни с кем контрактными обязательствами.

Он чем-то похож, кстати, на Бердыева. Своими жёсткими методами работы. Но Магат — это фигура настолько мощная, что те же Рондон, М’Вила могли бы скептически отнестись к назначению любого российского тренера и поставить под сомнение авторитет наставника. А Магат — это совсем другое дело.

Его часто называют «вторым Лобановским». Именно физподготовка — залог успехов его команд. Для него футбол — это работа. Он считает, что игрок должен 24 часа в сутки принадлежать клубу. Конечно, иногда молодым ребятам это не очень нравится, но на данный момент, на небольшой временной отрезок — это, на мой взгляд, идеальная кандидатура для «Рубина», - цитирует Дмитрия «Бизнес Online».

Напомним, Бердыев возглавлял казанский клуб более 12 лет. За это время «Рубин» прошел путь от «середняка» первой лиги до гранда Премьер-лиги. Под его руководством казанцы дважды выигрывали чемпионат России (2008, 2009), а в Лиге чемпионов на «Ноу Камп» победили «Барсу».

Однако в последние два сезона «Рубин» лихорадит. Ряд функционеров и журналистов обвиняли Бердыева в неправильном использовании денег: игроки, за которых клуб заплатил внушительные суммы, демонстрировали слабую игру. Агент турецкого футболиста Торе обвинил тренера в коррупции: Бердыев якобы требовал денег за попадание его подопечного в стартовый состав.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram