>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

МС выиграл битву у "Ливерпуля"

Один Суарес в поле не воин

МС выиграл битву у "Ливерпуля"
Фото: EPA/UPG

В центральном матче 18-го тура английской Премьер-лиге «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем». Матч удался! Уже на 5-й минуте испанский легионер «горожан» проверил на прочность штангу ворот гостей. «Красные» с ответом не промедлили: Суарес вывел Стерлинга на рандеву с Харта. Лайнсмен ошибочно поднял флаг, сорвав голевую атаку гостей. Тем не менее на 24-й минуте мерсисайдцы вышли вперед. Коутинью с близкого расстояния послал мяч практически в пустые ворота после комбинации с участием Суареса и Стерлинга. «Ливерпуль» продолжал наседать, но Харт был бесподобен. В первом тайме голкипер «горожан» потянул убийственный удар Коутиньо и стандарт от Суареса. А ударам Аллена и Хендерсона не хватило точности. «Сити», создав у ворот гостей с полдесятка опасных моментов, реализовали два. Сперва Компании, переиграв Шкртела, головой сравнял счет. А на 45-й минуте грубейшую ошибку допустил вратарь «красных» Миньоле. Бельгиец не справился с ударом Негредо.

Во втором тайме «Ливерпуль» продолжал транжирить вернейшие моменты. Хендерсон не использовал как минимум три убойных моментов. Аттракцион щедрости продолжили Стерлинг, Коутиньо и Джонсон.

Это поражение отбросило «Ливерпуль» аж на 4-е место. В активе подопечных Роджерса 36 пунктов. Лидирует «Арсенал» - 39 очков. Далее расположились «МС» (38) и «Челси» (37). «Манчестер Юнайтед» находится 7-м месте (31 очков).

В субботу-воскресенье состоятся матчи 19-го тура. Центральным поединком считается битва «Челси» - «Ливерпуль».

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» – 2:1 

Голы: Компани, 31, Негредо, 45 – Коутиньо, 24

«Вест Хэм Юнайтед» – «Арсенал» – 1:3 

Голы: Коул, 46 - Уолкотт, 68, 71, Подольски, 80

«Челси» — «Суонси» — 1:0

Гол: Азар, 29

«Тоттенхэм» — «Вест Бромвич» — 1:1

Голы: Эриксен, 36 — Ольссон, 38

«Ньюкасл» — «Сток Сити» — 5:1 Голы:

Реми, 44, 56, Гуффран, 48, Кабай, 66, Сиссе, 80 (пен.) — Ассаиди, 29

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram