>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эксперт Yahoo.Sports назвал Ломаченко "Перспективой года": он бьет красиво и сильно

За один бой Ломаченко удалось покорить Америку

Эксперт Yahoo.Sports назвал Ломаченко "Перспективой года": он бьет красиво и сильно
Фото: EPA/UPG

Боксерский эксперт популярного американского ресурса Yahoo.Sports Кевин Йоле в номинации «Перспектива года» остановил свой выбор на украинце Василии Ломаченко, сообщает официальный сайт боксера.

Критерии для того, чтобы считаться перспективой года Yahoo.Sports, таковы: первый профессиональный бой боксера должен пройти 1-го января 2013 года или позднее; он не должен претендовать или завоевать в бою титул чемпиона мира, он должен иметь 15 или меньше боев, и он должен быть рожден не ранее 1988 года. Кроме того, в перспективе он должен выиграть титул чемпиона мира.

«Эти критерии, вне всяких сомнений, удовлетворяет Василий Ломаченко – двукратный олимпийский золотой медалист, который в октябре выиграл свой первый профессиональный бой», – пишет Йоле. – «12-го октября в бою с Хосе Рамиресом он показал, почему многие считают, что он станет чемпионом мира в следующем поединке. Он наносил удары одновременно красиво, и бил исключительно сильно, он был спокоен в ринге, показал хорошие оборонительные навыки, и не забывал передвигаться».

«Глава промоутерской компани Top Rank Боб Арум, с которым Ломаченко подписал контракт, предполагает, что Василий станет еще лучше, когда адаптируется к профессиональной манере. Поэтому не трудно представить себе его, как одного из 10 лучших в мире бойцов уже к середине 2015 года. По любым меркам Ломаченко претендует на то, чтобы стать самой большой звездой среди элиты», – резюмирует эксперт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram