>

Рамос: арбитр прекрасно справился со своей задачей - "сделать" ничью

Хуанде был предупрежден

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос после игры с «Металлистом» посетовал на предсказуемость Премьер-лиги:

«Начнем с конца, со второй половины. Так мы раньше закончим. Мне говорили еще до матча: можно не волноваться, что игра закончится ничьей. Я не хотел с этим смириться, хотел бороться за победу. И, думаю, если говорить о 90 минутах в целом, то «Днепр» заслуживал победу. Но еще раз подтвердилось, что не все честно в этом турнире, и это вылилось в ничью, о которой меня предупреждали. Больше нечего сказать.

Мы хотели играть, хотели атаковать. Но арбитр не позволил. Штрафные, карточки — это сковывает, и ты не можешь играть. У арбитра была задача. Нельзя сказать, что он плохо свистел. Он свистел прекрасно, исходя из приказаний, которые были. Я сказал арбитру, что мы — профессионалы. И он сейчас играет на нашем хлебе — на том, чем живут и зарабатывают профессионалы. За эти слова он меня и удалил. Не было оскорблений или комментариев на повышенных тонах. Я сказал только это, а он меня удалил».

Напомним, в среду состоялась доигровка матча «Днепр» - «Металлист». Хозяевам не удалось удержать победу, добытую в первом тайме – игра закончилась вничью 2:2.