>

"Металлист", добыв ничью в Днепропетровске, догнал "Динамо"

Марко Девич забил 15-й мяч в текущем сезоне

Сегодня состоялся второй тайм матча «Днепр» - «Металлиста». Напомним, первый тайм был сыгран еще 6-го октября и был выигран хозяевами со счетом 2:1 (Мандзюк, 10, Зозуля, 14 – Эдмар, 31).

Доигровку активнее начали гости. Футболисты «Металлиста» создали несколько хороших моментов у ворот Бойко, но Соса, Моледо, Бланко и Гомес переиграть голкипера «Днепра» не сумели. После удара Сосы с 7 метров мяч угодил в перекладину.

У хозяев контригра не получалась. Неудивительно, что Хуанде Рамос на 60-й минуте принял решение заменить Селезнева на Джулиано.

Постепенно «Днепр» выровнял ситуацию на поле. Однако на 82-й минуте Девич, вынырнув из-за спин защитников, с 11-метровой отметки переправил мяч в ворота после передачи Марлоса (заменил на 72-й минуте Гомеса).

Таким образом, на зимнюю паузу «Шахтер» уходит на первом месте – 41 очко, 18 игр. Второе-третье места делят «Динамо» и «Металлист» - по 36 очков. Но у харьковчан игра в запасе. У «Черноморца» в активе 35 пунктов, но после 18 игр. «Днепр» набрал также 35 очков, но в 17 играх.

У «Днепра» и «Металлиста» остаются не сыгранными матчи с «Арсеналом», который формально продолжает существовать.