>

"Донбасс" победил "Салават Юлаев"

Команды из Уфы в этом сезоне дважды проиграла украинцам

"Донбасс" одержал волевую победу над одним из лидеров Востока – "Салават Юлаевым".

Гости из Уфы хорошо провели первый период: открыли счет и не реализовали буллит (Лейтон справился с броском Слепышева). А вот второй период прошел под диктовку хозяев. Дончане забросили три шайбы. Причем две шайбы забросило четвертое звено.

В заключительном периоде соперники обменялись шайбами: на гол Кольцова у хозяев ответил Киискинен.

Следующий домашний матч "Донбасс" проведет во вторник против магнитогорского "Металлурга".

"Донбасс" (Донецк) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

Шайбы: 0:1. Хлыстов (Бабчук) - 01:20, 1:1. Дадонов (Недорост) - 21:21, 2:1. Разин (Захаров) - 33:41, 3:1. Торяник (Белухин, Захаров) - 37:49, 3:2. Кольцов (Макаров) - 51:54-бол., 4:2. Киискинен (Коларж) - 53:16.