>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: судьи "помогли" Украине проиграть Франции

Украина начала игру в Сен-Дени скромненько

Луческу: судьи "помогли" Украине проиграть Франции
Фото: shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что судьи не пустили сборную Украины на чемпионат мира 2014:

«Конечно, настроение и моральное, и физическое у украинских «сборников» не на должном уровне. Когда проигрывается такой матч, усталость дублируется — как ментальная, так и физическая. Очень жаль, что не получилось, но жизнь продолжается.

Обычно говорят, что у меня что-то с арбитрами. Но судьи очень большую роль сыграли в том, что Украина не прошла дальше! Был фол на Безусе в штрафной площадке Франции — это чистейший пенальти. И если в моменте, когда арбитры не засчитали чистый гол в ворота Украины, было хаотичное движение и, наверное, сложно было уследить, то в голе из офсайда очень четко видно, что француз, который забивал, был в чистейшем положении вне игры.

И не было фола на Рибери, когда Хачериди удаляли с поля! Рибери — великий игрок, но с его стороны было много провокаций в этом матче. Да, это элементы, которые имеют место в матчах, но в этом случае они носили определяющий характер. Все-таки украинцы до конца пытались пройти дальше, но начали игру очень скромненько и с большой боязнью. Для украинского футбола, конечно, выход на ЧМ был бы большой реализацией идей».

Напомним, в первом матче Украина выиграла у Франции - 2:0. В ответном матче Украина уступила 0:3. Отметим, что второй гол Франция забила из офсайда (в то же время, пятью минутами ранее арбитр не засчитал «чистый» мяч Бензема).

Опитування
Должен ли Михаил Фоменко остаться во главе национальной сборной?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram