>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко назвал главную причину поражения Украины от Франции

Тренер готов и далее работать с командой.

Фоменко назвал главную причину поражения Украины от Франции
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объяснил разгромное поражение своей команды от французов со счетом 0:3 психологией.

"Забитые мячи - это забитые мячи, но надо быть готовыми психологически к игре. Трудно нам пришлось в этом плане. Самое основное - не было в игре целостности. Мы предупреждали игроков, будет строгое судейство, чтобы наши ребята не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочи. Но, получается, что думали, что могли надеяться на ребят. Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве. Надо было менять игру во втором тайме, но получилась игра в одну сторону", - сказал Фоменко, сообщает пресс-служба ФФУ.

Тренер также отметил, что готов продолжать работу со сборной Украины, но последнее слово за федерацией футбола.

"С моей стороны ответ - да. Жаль, что не решили задачу прямого выхода на чемпионат мира. Уровень сборной Франции - довольно высокий, они входят в элиту европейского футбола. Они сегодня играли перед своими зрителями, они хотели реабилитироваться и это у них получилось. Как и в первой, так и в ответной игре никаких сюрпризов от них не было", - добавил он.

Напомним, сборная Украины по футболу не смогла выйти на чемпионат мира 2014 года, проиграв в двухматчевом противостоянии команде Франции.

После победы в первом домашнем матче плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014 со счетом 2:0 подопечные Михаила Фоменко уступили во вторник в Париже 0:3

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram