>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" разгромило "Шахтер" (С) в Кубке Украины

Все голы киевляне забили во втором тайме

"Динамо" разгромило "Шахтер" (С) в Кубке Украины
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» едва не оконфузилось в матче Кубка Украины. Подопечные Олега Блохина с большим трудом победили свердловский «Шахтер», выступающий во второй лиге.

Киевляне, выступавшие в экспериментальном составе, в первом тайме мучительно искали тропы к воротам хозяев. И не находили! В актив гостям можно отнести разве что неточные удары со средней дистанции от Дуду, Безуса и Вукоевича. «Горняки», отсидевшись в обороне, провели несколько острых контратак. В одной из которых Шеремет метров с 8-и едва не попал в дальний угол.

В перерыве Блохин бросил в бой Гусева и именно Олег сумел переломить ход игры. Сперва украинец помог отличить Дуду: украинец нашел на бровке свободного Тремулинаса, француз прострелил и Дуду с линии вратарской пробил мимо голкипера.

Буквально в следующей атаке «Шахтер» мог сравнять счет. После подачи углового Янченко опасно пробил головой – Коваля на линии ворот подстраховал Тремулинас.

Хозяева, подбадриваемые переполненными трибунами, продолжали атаковать большими силами и на 73-й минуте прозевали контратаку киевлян. Гусев хладнокровно реализовал выход один на один. Ассистировал Олегу Безус.

Довел счет до разгромного Браун Идейе. Нигериец замкнул прострел Тремулинаса.Точку в матче поставил Аруна.

«Шахтер» (Свердловск) - «Динамо» - 0:4

Голы: Дуду, 52, Гусев, 73, Идейе, 87, Аруна, 90.

«Динамо»: Коваль, Сильва, Вида, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Цуриков (Макаренко, 82), Аруна, Сидорчук (Гусев, 46), Безус, Дуду (Идейе, 69).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram