>

КХЛ: Москва громит Минск, "Барыс" форсирует "Амур"

Хоккеисты московского "Динамо" забросили в ворота "тезок" четыре шайбы

В среду, 23 октября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 8 матчей. Самый крупный счет был зафиксирован в Новосибирске, где местная "Сибирь" разгромила "Югру" со счетом 7:2.

Омский "Авангард" так и не может выйти на стабильный результат. После длительной серии поражений команда вроде бы начала выбираться из ямы, но вот теперь оступилась во Владивостоке. Местный "Адмирал" расстрелял из своих пушек "ястребов", допустив лишь одну пробоину - 4:1.

"Барыс", в свою очередь, продолжает ковать победы. "Барсы" в третьем периоде забили "Амуру" три шайбы. Причем, две последние шайбы состоялись в течение трех минут незадолго до финальной сирены.

Битва московского и минского "Динамо" завершилась победой действующего чемпиона. Москвичи одержали крупную победу над минскими одноклубниками - 4:0. Победу команде принесли Константин Горовиков, Алексей Цветков, Юрий Бабенко и Мартиньш Карсумс.

"Динамо" (Москва) – "Динамо" (Минск) – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Шайбы: Горовиков, 40. Цветков, 41. Бабенко, 54. Карсумс, 56.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Медвешчак" (Загреб) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Вольски, 35, 61 – Мерли, 46.

"Металлург" (Новокузнецк) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: Маклин, 41 — Малыхин, 21. Емелеев, 51. Чернов, 60.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 7:2 (2:0, 2:2, 3:0)

Шайбы: Лехтеря, 12, 56. Копейкин, 18. Белов, 23. Кугрышев, 40, 41. Моня, 50 – Саванайнен, 21. Ситников, 22.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Никитенко, 7. Угаров, 10. Тернавский, 14. Бортников, 32 – Попов, 38.

"Амур" (Хабаровск) – "Барыс" (Астана) – 3:4 (2:1, 1:0, 0:3)

Шайбы: Шишканов, 9, 19, Степанов, 29 - Антропов, 7, 55, Боченски, 44, Жайлауов, 52

"Динамо" (Рига) – ЦСКА (Москва) – 4:3 (3:1, 0:2, 1:0)

Шайбы: Щехура, 2, 8, Букартс, 10, 47 – Мишарин, 10, 21, Морозов, 37