>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мексиканский боксер скончался после нокаута

"Маленький воин" зашел слишком далеко

Мексиканский боксер скончался после нокаута
Фото: rbc.ru

Мексиканский боксер Фрэнки Леаль скончался в госпитале Сан-Диего (Мексика). 19 октября он проиграл нокаутом бой своему соотечественнику Раулю Хиралесу.

Как сообщает ESPN, Леаль, выступавший на ринге под кличкой "Маленький воин", умер от повреждения головного мозга. Врачи обнаружили у Леала сгустки крови, и он был переведен для дальнейшего лечения в Ла-Пас, а затем – в Сан-Диего.

Перед боем Леаль успешно прошел все медицинские тесты, так что врачи не запрещали боксеру выходить в ринг.

Бой проходил очень напряженно. Боксеры обменивались колючими ударами, еще в шестом раунде Хиралес достал правым кулаком Леаля, но тот выстоял и смог продолжить поединок. Мексиканец дрался до тех пор, пока в восьмом раунде Хиралес не поймал кураж и не стал наносить один точный удар за другим по голове соперника.

После одного из таких ударов Леаля "заболтало", он уже не мог держаться на ногах и опустился на настил ринга.

В результате 26-летний спортсмен покинул ринг на носилках и был доставлен больницу в критическом состоянии. Затем он впал в кому, из которой выкарабкаться уже не смог. Его мозг был уже мертв, боксер находился на искусственном жизнеобеспечении.

Леаль за годы профессиональной карьеры одержал 20 побед в 31 поединке. В 2012 году Леаль потерпел поражение в поединке с россиянином Евгением Градовичем, который известен по прозвищу "Русский мексиканец" (из-за того, что весь его штаб состоит из представителей этой страны).

Тогда Леаль проиграл техническим нокаутом в 10-м раунде, пропустив левый хук на последней минуте боя, и тоже был доставлен в больницу на носилках. После этого спортсмен не выступал десять месяцев, при этом он якобы прошел все медицинские тесты на отлично - магнитно-резонансную томографию и прочее.

Известный в мире бокса специалист Брюс Трэмплер в своем Твиттере написал, что не удивлен произошедшим: "Это было похоже на игру в кости. Он почти умер в прошлом году в Техасе. Вот и теперь зашел слишком далеко. Это было подобно самоубийству. Этой смерти можно было бы избежать", - заявил Трэмплер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram