>

"Динамо" вырвало ничью в Полтаве, Девич соорудил хет-трик

"Металлист" - чемпион?

"Динамо" пропустило 14 голов в 11-ти поединках чемпионата

Киевское "Динамо" снова потеряло очки в чемпионате Украины - в шестой раз в 11-ти матчах нового сезона.

Подопечные Блохина в битве за 5-е место дважды отыгрывались в Полтаве по ходу матча. Причем с 50-й минуты гости играли в меньшинстве - удаление в неигровой ситуации схлопотал Идейе. Тем не менее, на первой добавленной к матчу минуте Лукману Аруне удалось сравнять счет. Он же мог принести "Динамо" победу, но с его прямолинейным дальним ударом справился вратарь.

Итог - 2:2.

Ничейный счет мог быть зафиксирован и в матче с участием гранда. В поединке "Металлист" - "Металлург" (З) на 86-й минуте матча счет был 3:2 в пользу подопечных Маркевича. Но гостям, уже игравшим в меньшинстве, удалось организовать выход один на один. Впрочем, мяч разминулся с дальней стойкой ворот.

Отметим, что первый в карьере официальный хет-трик соорудил Марко Девич.

Напомним, что ранее "Шахтер" потерял очки в матче с донецким "Металлургом", а "Днепр" обыграл "Черноморец".

Премьер-лига. 11-й тур

"Ильичевец" - "Говерла" - 0:1

(Кочиш, 23)

"Карпаты" - "Таврия" - 2:1

(Зенев, 76 (пен.), Буссаиди, 79 (авт.) - Пластун, 47 (авт.))

"Ворскла" - "Динамо" - 2:2

(Яхович, 33, Громов, 45 (пен.) - Беланда, 40, Аруна, 90+1)

Удаление: Идейе, 50

"Металлист" - "Металлург" (З) - 3:2

(Девич, 18, 23, 76 - Штурко, 45, 61)

Удаление: Балич, 63 (повторное предупреждение)

Положение лидеров по итогам 11-го тура: "Металлист" - 29 очков, "Днепр" - 26, "Шахтер" и "Черноморец" - по 23, "Динамо" - 18.

Отметим, что в 12-м туре нас ждет малое украинское "Эль Классико" - в Днепропетровске сойдутся "Днепр" и "Металлист". Впервые - в ранге лидеров чемпионата.