>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Блохин сам решил попрощаться с помощниками

Все "уволенные" останутся работать в клубе

Суркис: Блохин сам решил попрощаться с помощниками
Фото: 24.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о последних кадровых изменениях на тренерском мостике команды.

"Летом с приходом пяти новых футболистов не был создан такой микроклимат, какой должен быть в "Динамо". Не могу сказать, что виноват Блохин. Есть тренерский штаб, который принял этих футболистов и должен был помочь создать микроклимат.

Никто никого не увольнял, не ищите сенсации. Михайличенко, Баль и Роменский остаются в клубе.

Михайличенко был отозван с должности спортивного директора, чтобы помочь адаптироваться Блохину в клубном футболе. Моя вина, наверное, что не настоял, чтобы Михайличенко остался спортдиректором. Луческу и Рамос не могли бы работать вместе. Михайличенко - самостоятельный тренер. Когда с Блохиным случилось несчастье, мне показалось, что это правильный шаг, кто-то должен был повести за собой команду. Но когда Блохин выздоровел, наверное, кто-то с кем-то не соглашался.

Я Олегу Владимировичу верю - он ковал славные победы клуба в прошлом. Кому, как не ему вывести команду из кризиса и поставить игру уже с новыми помощниками. Тренеры между собой сели и решили, что надо сделать. Если это пойдет на пользу, что-то изменится, тогда все сделано правильно. Если нет - мы будем вынуждены стать перед фактом, что нам надо искать тренера.

Блохин с ними решил этот вопрос, меня просто поставили в известность. Блохин сказал, что подобрал 1-2 людей, которые будут ему помогать. Я лично их поддержу, кого бы он ни сказал. Я не имею права влазить в тренировочный процесс", - рассказал Суркис в интервью программе "Великий футбол".

Напомним, после поражение в ЛЕ от "Генка" Юрий Роменский, Андрей Баль и Алексей Михайличенко покинули тренерский штаб Олега Блохина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram