>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тренер Сан-Марино: для нас 0:3 - неплохой результат

На "Арене Львов" гости из Сан-Марино будут в основном защищаться

Тренер Сан-Марино: для нас 0:3 - неплохой результат
Фото: dynamo.kiev.ua

Задача сборной Сан-Марино в матче против сборной Украины - пропустить как можно меньше мячей. Об этом на пресс-конференции перед матчем заявил главный тренер команды Джампаоло Маца:

"Мы прекрасно понимаем, что между двумя сборными есть огромная разница. Это касается не только квалификации исполнителей, но и численности населения в наших странах. К примеру, все жители Сан-Марино могут легко вместиться на трибунах "Арены Львов".

Неудивительно, что нам будет очень тяжело противостоять сборной Украины, а выиграть - практически невозможно. Но если современный футбол позволяет проводить встречи между сильными и слабыми командами, то почему бы не рискнуть и не понадеяться на чудо.

Как правило, мы очень хорошо готовимся к матчам. Особое внимание уделяем защитным действиям, ведь в основном мы будем действовать рядом со своей штрафной площадкой. Впрочем, могу заверить, возможности провести атаку мы не упустим. Да, мы команда любителей, но с 22-го июля мы активно тренируемая, так что, думаю, сможем показать хороший уровень. В составе нашей сборной выступает только один профессиональный игрок. Но у нас есть возможность привлекать исполнителей из чемпионата Сан-Марино и низших итальянских лиг.

Мы примем любой результат, но будет неплохо, если соперник забьет мало голов. Поверьте, 0:2 или 0:3 будет для нас неплохим счетом, но даже при этом мы продолжим защищать свои ворота".

Напомним, на данный момент отборочную группу возглавляет сборная Черногории (14 очков после 7 игр). Сборная Англии разместилась на втором месте – 12 очков, 6 игр. Украинская команда набрала 11 пунктов в 6 матчах. У сборной Польши на два очка меньше. Сборная Сан-Марино очков не набирала.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram