>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Харьковчане просят УЕФА не лишать их Лиги чемпионов

В центре города прошел митинг

Болельщики «Металлиста» митинговали в Харькове с призывом к УЕФА не исключать их клуб из Лиги чемпионов.

Митинг прошел на площади Розы Люксембург. Его участники (примерно 5000) заполнили всю площадь и частично - тротуары ближайших улиц. Люди держали плакаты: «UEFA - give us some respect», «Металлист - мы с тобой», «Балаклея - за Металлист», «Первомайский - за Металлист», сообщает sq.com.ua.

«Мы хотим обратиться к УЕФА с просьбой разрешить «Металлисту» участвовать в еврокубках. Ответственность за договорные матчи должны нести те, кто их организовывает. Лишать болельщиков такого прекрасного зрелища, как футбольные матчи – неправильно», - отметила председатель пара-фан клуба «Металлиста» Елена Шингарева.

Также на митинге выступали ветераны харьковского футбола и заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Напомним, CAS 2-го августа вынес решение относительно матча «Металлист» - «Карпаты» (сезон 2007/08). Суд признал матч договорным.

УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении харьковского «Металлиста». Слушания дела пройдут во вторник, 13 августа, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Дело против украинского клуба открыло на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА. Не исключено, что «Металлист» будет отстранен от участия в Лиге чемпионов.

Опитування
Не пора ли отправить Блохина в отставку?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram