>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

КДК ФФУ простил Адриано перед дерби с "Динамо"

Случай не является очевидной ошибкой

КДК ФФУ простил Адриано перед дерби с "Динамо"
Фото: dariosrna.com

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) отдельным постановлением было закрыто производство по делу "Об эпизоде, имевшем место 28.07.2013 г. на 53-й минуте матча 3-го тура чемпионата Шахтер - Черноморец с участием футболистов Л. Адриано (Шахтер) и Р. Валеева (Черноморец)".

Письмом Комитета арбитров ФФУ (КА ФФУ) было засвидетельствовано, что данный эпизод был замечен официальными лицами матча. Кроме того, КА ФФУ отметил, что даже в том случае, если речь шла о неправильном решении арбитра, этот случай не является очевидной ошибкой, о которой говорится в п. 4 ст. 60 Дисциплинарных правил ФФУ.

Таким образом, согласно пп. 2 - 4 ст. 60 Дисциплинарных правил ФФУ указанное дело не подлежит рассмотрению КДК ФФУ, поскольку находится за пределами его компетенции.

В то же время КДК ФФУ за неправомерные действия болельщиков команды "Говерла" на стадионе "Авангард" 20.07.2013 во время окончания матча 2-го тура чемпионата против "Динамо" оштрафовал ужгородский клуб на 25 тысяч гривен и предупредил, что в случае повторения случаев несанкционированного появления болельщиков в игровой зоне стадиона к клубу будут применены более жесткие санкции, вплоть до проведения матча без зрителей.

"Динамо" оштрафовано на 20 тысяч гривен за использование пиротехнических средств болельщиками команды во время этого же матча.

***

Напомним, что матч "Шахтер" - "Динамо" пройдет на "Донбасс Арене" 4-го августа. Киевлянам не поможет травмированный Гармаш.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram