>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гвоздик: на месте руководства "Атаманов" я бы поторопился

Боксер еще не знает, поедет ли на чемпионат мира

Гвоздик: на месте руководства "Атаманов" я бы поторопился
За "Атаманов" Гвоздик провел пять боев - все выиграл
Фото: Макс Левин

Боксер команды "Украинские Атаманы", не знающий поражений на ринге WSB Александр Гвоздик еще не знает, будет ли выступать за команду в новом сезоне.

"Срок действия предыдущего соглашения истек, а вот предложений по новому контракту мне не поступало. Хотя если бы я был на месте руководства "Атаманов", я бы уже что-то делал. Впрочем, я думаю, что проблема просто в нашем менталитете, и в итоге все разрешится благополучно", - сказал Гвоздик.

Добавим, что украинец совсем недавно выиграл "золото" Универсиады в весовой категории до 81 кг. Но именно по этой причине Александр еще не знает, поедет ли на чемпионат мира.

"Из-за выступлений в WSB я полгода был на пике форме. Затем была Универсиада, куда было решено ехать еще год назад. Очень непросто такой длительный период держать себя в тонусе. "Ломиться" на мир не в лучших кондициях - неправильно. Я уже был там два раза в качестве зрителя. А учитывая, что на мире никто нас за уши тянуть не будет, нужно быть на голову выше соперников. У меня еще есть время, чтобы оценить своё функциональное состояние и принять решение", - подытожил Гвоздик.

Добавим, что ЧМ по боксу пройдет в Казахстане с 14 по 26 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram