>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Самый высокооплачиваемый защитник MLS будет выступать в Украине

Донецкий "Металлург" подписал контракт с воспитанником "Селтика"

Донецкий «Металлург» подписал контракт с центральным защитником сборной Ирландии и «Торонто» (Канада) Дарреном О'Ди. 26-летний игрок будет играть в Донецке три года. Дарен в «Металлург» перебрался в качестве свободного агента.

 О'Ди был не против продолжить карьеру в «Торонто». Однако канадский клуб не мог удовлетворить финансовые запросы футболиста. По информации канадских СМИ, ирландец, получавший в «Торонто» 350 тысяч евро за сезон, был самым высокооплачиваемым игроком клуба и одним из самых «дорогих» исполнителей в MLS (североамериканская футбольная лига).

Агент футболиста Кевин Моран в интервью The Sun рассказал:

«Дарен подписал трехлетний контракт. Что касается ситуации с «Торонто», то у него было предложение продлить контракт. Он был самым высокооплачиваемым защитником в лиге, но новое предложение было неприемлемым».

В прошлом году Даррен вел переговоры с симферпольской «Таврией». Однако супруга футболиста отказалась переезжать в Украину.

На счету О'Ди 19 матчей за национальную команду и он станет первым представителем Ирландии в чемпионате Украины. За «Торонто» защитник провел 26 матчей.

Дарен является воспитанником шотландского «Селтика». За «Кельтов» ирландец провел 30 игр. Также защитник играл за «Лидс», «Рединг» и «Ипсвич».

Напомним, в это летнее межсезонье основной защитник «Металлурга» Александр воловик перешел в «Шахтер».

Опитування
За что Виктор Леоненко отстранен от эфира "Профутбола"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram