>

​Федерер подарил сопернику на день рождения сет

С Брандса хватит, решил швейцарец

Роджер Федерер (5-й в мире), от которого с недавних пор можно ждать поражения в любом матче, в отстраненно-расслабленной манере начал свой стартовый матч на турнире Серии-500 в Гамбурге.

Швейцарец на собственных ошибках проиграл первый сет - 3:6.

Почуяв, что запахло жареным, Роджер "включился". Он начал с идеального гейма на своей подаче, выиграв её "под ноль". А затем еще три раза выигрывал всухую, в том числе определяющий гейм на подаче Даниэля Брандса (58-й).

В решающей партии Федерер быстренько оформил брейк, затем еще один. Расслабившись, Роджер лишь с пятой попытки реализовал матчбол. В итоге - 3:6, 6:3, 6:2 в пользу Великого.

Швейцарец сделал 9 эйсов (славящийся подачей Брандс лишь пять) и выиграл 83% розыгрышей на первой подаче.

Добавим, что Даниэль Брандс сегодня праздновал 26 день рождения. Организаторы турнира после матча подарили ему торт. Подарок Федерера - один сет, подаривший надежду.

Соперником швейцарца в третьем круге турнира станет 140-я ракетка мира Ян Хайек. Чех в трех сетах одолел славящегося словоохотливостью Эрнеста Гулбиса - 6:4, 2:6, 6:4.