>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Григорчук: обыграть "Шахтер" в Суперкубке очень сложно

"Черноморец" просто будет играть в "свой" футбол

Григорчук: обыграть "Шахтер" в Суперкубке очень сложно
Фото: wek.com.ua

Наставник Черноморца Роман Григорчук рассказал о трансферной политике клубе и прокомментировал предстоящий матч за Суперкубок Украины:

"У нас в стране вообще достаточно хороших украинских футболистов. Но они есть и их вполне достаточно, другое дело, что их трансферная цена для "Черноморца", как правило, недосягаема. И для того, чтобы наш клуб приобрел такого игрока, должно совпасть сразу несколько факторов - прежде всего, желания и требования самих футболистов с нашими возможностями. Оценивая нашу кадровую работу на сегодняшний день, скажу, что я ею очень доволен. И Гай, и Самодин, и Валеев, и Антонов - игроки квалифицированные, и они вполне способны решать стоящие перед нами задачи. Мы же, в свою очередь, возлагаем на них большие надежды.

Обыграть "Шахтер" в Суперкубке будет очень сложно. И даже если мы будем придумывать какие-то глупости, то нет никаких гарантий, что мы их обыграем. Поэтому мы будем играть так, как мы хотим играть вообще всегда, а не просто с "Шахтером". Осознавая всю силу соперника и престижность самого матча, но без кардинальных изменений в игровой философии. Какие-то тактико-стратегические нюансы, безусловно, будут, но никаких резких изменений не ждите. Мы просто будем играть в свой футбол".

Напомним, что Алексей Гай перебрался в Одессу как свободный агент, Валеев и Самодин достались "морякам" бесплатно, так как "Кривбасс" обанкротился. Антонов же стал частью сделки с "Днепром": в Днепропетровск отправился капитан "Черноморца" Политыло.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram