>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Нигерийские футболисты-мошенники в двух матчах забили 146 голов

На кону стояла "путевка" в пятый дивизион

В шестом по силе дивизионе Нигерии состоялись два матча, в которых было забито 146 голов.

Клуб "Полис Машин" разгромил "Бабайяро" со счетом 67:0, а "Плато Юнайтед Фидерс" уничтожил "Акурбу" - 79:0. Оба "триумфатора" решали судьбу путевки в следующий этап соревнований. Они набрали одинаковое количество очков, и все решила разница забитых и пропущенных мячей, передает Kick off Nigeria.

Местное руководство чемпионата отменило результаты обоих матчей, при этом официальные лица были отстранены от работы. Глава Федерации футбола Нигерии Мохаммед Сануси прокомментировал событие: "Это просто отвратительно! И абсолютно неприемлемо. Руководители любительской лиги примут решение по этому поводу, и чем скорее это произойдет, тем лучше".

"Официальные делегаты отстранены, - сообщил, в свою очередь, глава любительской лиги Эммануэль Адесанья. - Есть хорошие новости — ни одна из этих команд пока не является членом нашей лиги. Они просто представляют свои районы. И только победители присоединятся к Национальной любительской лиге. И мы не хотим, чтобы такие мошенники были в нашей лиге. Но окончательное решение примет руководство".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram