>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маррей: чтобы стать первой ракеткой мира, нужно играть стабильнее

Энди пора научиться играть на грунте

Маррей: чтобы стать первой ракеткой мира, нужно играть стабильнее
Джокович проиграл бой, но не сражение
Фото: EPA/UPG

Триумфатор Уимблдона Энди Маррей (2-й в мире) рассказал, почему пока не может претендовать на звание первой ракетки мира.

"На данный момент мне покорились два титула на турнирах "Большого шлема", также удалось завоевать золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Однако, я и близко не подошёл к званию первой ракетки мира. Вероятно, мне нужно быть более стабильным на других соревнованиях в течение года", - цитирует 26-летнего британца американское информационное агентство ESPN.

"Если бы мне предложили выбирать, то я бы скорее согласился выиграть побольше турниров "Большого шлема" и никогда не становиться первой ракеткой, чем никогда больше не побеждать на турнирах "Большого шлема", но стать первым в рейтинге. Я лучше выиграю побольше мэйджоров", - добавил Энди.

А еще лучше: выиграть побольше мэйджоров и стать первым в мире. Но для этого Энди нужно полюбить грунт. А реалии таковы, что в этом году Маррей завоевал на красной глине только 280 очков из своих 5160-ти. Напомним, на "Ролан Гаррос" шотландец даже не поехал, сославшись на травму спины.

Сейчас отставание Маррея от первой ракетки мира Новака Джоковича составляет почти 3000 тысячи очков. А учитывая, что Энди защищать 2 000 очков на US Open... В общем, все идет к тому, что Ноле третий год кряду завершит на первой строчке мирового рейтинга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram