>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стороженко: ФФУ дала согласие на проведение "Объединенного кубка"

Функционер ФФУ уверен, что повода для беспокойства нет

Стороженко: ФФУ дала согласие на проведение "Объединенного кубка"
Сергей Стороженко
Фото: ukr-news.in.ua

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко прокомментировал сообщения в прессе о том, что федерации футбола России и Украины могут быть оштрафованы из-за того, что объединенный международный турнир с участием "Спартака", "Зенита", киевского "Динамо" и "Шахтера" не был в положенный срок согласован с УЕФА и ФИФА.

"Никаких опасений насчет штрафа нет, ФФУ дала согласие на проведение этого турнира, который вызывает повышенный интерес в наших странах. Единственный нюанс, клубы опоздали с процедурой подачи документов. Но сейчас мы находимся в стадии переписки между клубами и УЕФА. Я не думаю, что дело может дойти до штрафных санкций. На этот счет у меня уже был разговор с представителями российской стороны, и я уверен, что все эти вопросы будут решены и турнир пройдет на должном уровне и организаторами будут учтены все требования по проведению подобных матчей", - заявил Стороженко.

Напомним, функционер Российского футбольного союза Сергей Куликов заявил, что организаторы и регламент турнира неизвестны. По этой причине ФФУ и РФС могут быть оштрафованы УЕФА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram