>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Онищенко переименует "Арсенал"

В Премьер-лиге появится ЦСКА?

Онищенко переименует "Арсенал"
Фото: www.artukraine.com.ua

Владелец киевского «Арсенала» Александр Онищенко намерен вернуться к «истокам».

«В новом сезон для нас наиболее приемлемым вариантом будет проводить домашние матчи в Борисполе. К этому все сейчас и идет.

Что же касается глобальных изменений, то я услышал болельщиков не существующего больше ЦСКА, которые обратились к вам с открытым письмом, в котором просили вернуть «Арсеналу» название армейского клуба. Сейчас как раз происходит процесс замены названия и, думаю, к началу сезона, если не будет сюрпризов, успеем уладить все вопросы. Речь о полном ребрендинге. Это касается не только логотипа», — цитирует Онищенко «СЭ в Украине».

Напомним, что в «Арсенал» клуб был переименован в 2001-м году по инициативе мэра Киева Александра Омельченко (80% акций клуба принадлежали территориальной общине города). Новому мэру столицы Украины Леониду Черновицкому ФК оказался не нужен и «Арсенал» был передан Вадиму Рабиновичу. В феврале 2013 года владельцем клуба стал Александр Онищенко.

В то же время ЦСКА, после появления «Арсенала» практически исчез с футбольной карты Украины. До 2009 года команда, финансируемая Министерством обороны, выступала во второй лиги. Затем клуб попросту закрыли.

До 2001 года ЦСКА довольно успешно выступал в чемпионате Украины: выходил в финал Кубка страны, выступал в еврокубках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram