>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Премьер-лиге будет играть запорожский "Металлург", а не "Буковина"?

"Буковину" подвел стадион

В Премьер-лиге будет играть запорожский "Металлург", а не "Буковина"?

В пятницу должно окончательно решится, кто станет 16-м участником чемпионата Премьер-лиги в новом сезоне.

Напомним, изначально право стать 16-й командой Премьер-лиги завоевала алчевская «Сталь», финишировавшая на втором месте по итогам первенства в первой лиге, но этот клуб отказался от повышения в классе.

После отказал «Стали», согласно регламенту, путевка в Премьер-лигу переходила к третьей команде дивизиона — «Александрии», но и этот клуб решил остаться в перлиге.

А вот четвертая команда дивизиона черновицкая «Буковина» согласилась повыситься в классе.

«Мы готовы выступать, если нам пойдут на некоторые уступки. Просто нам нужны некоторые позиции, чтобы соответствовать уровню Премьер-лиги и не нарушать регламент. Нам руководство пообещало, что в течение этого года мы все решим. Есть много спорных вопросов, которые надо подтянуть: U-19, дубль. Мы постараемся в ближайшее время все сделать», - рассказал гендиректор клуба Виктор Олейник в интервью телеканалу «Футбол».

Тем не менее, у «Буковины» шансы попасть в Премьер-лигу минимальны. Причина – стадион, который не отвечает даже элементарным требованиям регламента.

«У них очень мало шансов. У «Буковины» даже света на стадионе нет», — сообщил «Вестям» один из функционеров ФФУ.

Таким образом, фаворитом в борьбе за 16-ю путевку в УПЛ становится запорожский «Металлург». У слабейшей команды элитного дивизиона сезона 2012/13 проблем со стадионом нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram