>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тсонга: раньше ты мог выпить с Макинроем или Виландером, а сейчас все слишком сложно

Жо хочет вернуться на 30 лет назад

Тсонга: раньше ты мог выпить с Макинроем или Виландером, а сейчас все слишком сложно
Есть на что выпить, да не с кем...
Фото: EPA/UPG

Жо-Уилфрид Тсонга, недавно разбивший Роджера Федерера на "Ролан Гаррос", прокомментировал слова латвийца Гулбиса о скучных интервью игроков из ТОП-4 мирового рейтинга. Делая это, Жо рассказал об эпохе, которую знает только по рассказам старших.

"Дело ведь не только в первой четвёрке, так как сейчас все такие. Тут ничего не поделаешь. Таков сейчас наш мир. Ты ни с кем ничем не делишься.

Лично мне хотелось бы играть лет 30 назад. Тогда был фантастический период. Думаю, это были лучшие времена, чтобы стать теннисистом. Все игроки того периода говорят об этом, например, Янник Ноа и Анри Леконт. Они постоянно веселились. Сейчас такое уже невозможно. Теннис стал профессиональным, и теперь в нём крутятся большие деньги. Также ситуацию очень изменили СМИ. Можно сказать что-то, а потом у тебя всю неделю будут проблемы, потому что за пять секунд новости облетят весь мир.

Месяц назад я вместе с Энди Марреем летел из Мадрида в Рим. Собирался отправиться в столицу Италии обычным рейсом, но Энди позвонил и предложит полететь вместе на частном самолёте. Он сказал: "У нас большой самолёт, а летят всего двое человек, так поехали с нами". Мне было очень приятно, что такой игрок как Энди думает и о других. Мы тогда отлично провели время и хорошо поговорили.

Странно здесь то, что я знаком с ним лет с 12-ти, но получается, что его совсем не знаю. Мы постоянно находимся в одних и тех же городах, выступаем на тех же турнирах, так что регулярно находимся рядом. Но при этом мы только здороваемся, и больше ничего. А Ноа и Леконт рассказывали, как можно было запросто пойти выпить с Джоном Макинроем и Матсом Виландером, а потом поиграть на гитаре. Сейчас сделать это слишком сложно.

Я до сих пор считаю, что могу выиграть турнир "Большого шлема". Именно для этого я сейчас и начал работать с Роджером Рашидом. Я проведу в Туре ещё несколько лет, так что либо сейчас, либо уже никогда. В любом случае, даже если я и не смогу выиграть крупный турнир, я всегда смогу сказать: "Я обыгрывал Роджера, Новака и Энди", - приводит слова Цонга британское издание The Guardian.



Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram