>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Александрия" официально отказалась от Премьер-лиги

Место в элитном дивизионе украинского футбола никому не нужно

"Александрия" официально отказалась от Премьер-лиги

ПФК «Александрия» официально сообщил Федерации Футбола Украины о своем отказе от участия в чемпионате Премьер-лиге в следующем сезоне. Такое решение сегодня было принято на совещании руководителей клуба, города и области.

«Мы благодарны за это предложение, так как нашим желанием было завоевание в спортивной борьбе одной из двух путевок в Премьер-лигу. К сожалению, команда и тренерский штаб не справились с этим заданием, поэтому в конце первенства мы пригласили нового главного тренера, сложили организационные, календарные, финансовые планы на подготовку к участию в 23-м первенстве Украины по футболу среди команд первой лиги.

Исходя из этого, ПФК «Александрия» не может принять Ваше предложение», - говорится в официальном письме руководства клуба в ФФУ.

Напомним, вторая путевку в элиту оказалась вакантной после отказа алчевской «Стали» (по итогам чемпионата Украины в первой лиге команда заняла второе место). По регламенту, право повысится в классе получила третья команда – «Александрия».

Таким образом, кто займет вакантное место непонятно. У «Буковины», которая заняла четвертое место в первом дивизионе, инфраструктура также хромает на обе ноги. Идентичные проблемы и у «Николаева», «Нефтяника» и «Авангарда», которые расположились ниже в турнирной таблице. Учитывая обилие проблем у клубов ПФЛ, возможно, ФФУ (или УПЛ) сделает исключение и позволит запорожскому «Металлургу» (команда финишировала последней в УПЛ) остаться в элите. В отличие от «Буковины» и Ко у запорожцев нет проблем с инфраструктурой. Однако категорическим противником такой идеи является первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram