>

"Ястребы" рубились с "Медведями" 5 часов в финале Кубка Стэнли

На 113-й минуте битву прекратил Шоу

Хоккеисты "Чикаго" выиграли первый матч финальной серии Кубка Стэнли у "Бостона" за 5 часов грязного времени.

Рубка в Чикаго началась в 3 часа утра по киевскому времени, а завершилась в начале девятого. При этом хозяева площадки проигрывали по ходу матча со счетом 0:2 — дубль оформил Лучич, однако основное время игры завершилось вничью – 3:3.

В итоге командам пришлось отыграть три дополнительных овертайма, а решающую шайбу забросил канадский нападающий Эндрю Шоу.

Первый матч финала Кубка Стэнли "Чикаго" – "Бостон" стал пятым в списке самых долгих финальных матчей за всю историю турнира. Продолжительность игры, которая закончилась в третьем овертайме, составила 112 минут и 8 секунд чистого времени. За всю истории НХЛ этот матч занимает 24-е место по продолжительности.

Самая продолжительная встреча в истории финалов Кубка Стэнли длилась 115 минут и 13 секунд. Это был стартовый матч серии 1990 года между "Эдмонтоном" и "Бостоном" (3:2 3ОТ).