>

​Украина на "Ролан Гаррос": теперь их только четверо

Наши "квалифайеры" чудо сотворить не смогли

Илья Марченко

Украина в первый же день главного грунтового турнира сезона потеряла обоих игроков, пробившихся в основную сетку через сито квалификации.

Юлия Бейгельзимер (205-я в мире) была бита француженкой Каролин Гарсия (114-я) - 3:6, 4:6. Украинка упустила шанс сыграть во втором круге соревнований с самой Сереной Уильямс.

А Илья Марченко (120-й), пробившийся в основу и вовсе как "лаки лузер", в трех сетах уступил Кевину Андерсону (25-й) - 3:6, 5:7 4:6. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Сегодня на корт имени Сюзанн Ленглен выйдет Сергей Стаховский (101-й), которого проэкзаменует 9-я ракетка мира француз Ришар Гаске. А Элина Свитолина (90-я) сыграет со швейцаркой Роминой Опранди (36-я). Нашу страну также представляют Александр Долгополов и Леся Цуренко.

Из поединков первого дня также отметим победу Роджера Федерера над дебютантом "Шлемов" испанцем Пабло Каррено-Бустой (164-й).

А особняком стоит супертриллер, который выдали экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт и француз Жиль Симон. Матч изобиловал обоюдными камбэками (в пятой партии Хьюитт отыгрался со счета 0:4!), но победила все же молодость - 3:6, 1:6, 6:4, 6:1, 7:5. Симон, впервые избежавший поражения, проигрывая 0:2, будет иметь время до среды, чтобы отдохнуть после такого изматывающего матча.