>

НХЛ: "пингвины" упускают победу, "Рейнджеры" разбиты

"Красные крылья" вырываются вперед

Во втором матче серии «Бостон» вновь был сильнее «Нью-Йорка». «Детройт» вырвался вперед в серии против «Чикаго». Третью шайбу в игре забросил Дацюк.

А вот «Сенаторам» удалось одержать первую победу над «Питтсбургом». За полторы минуты до конца третьего периода «Оттава» проигрывала 0:1 и оказалась в меньшинстве из-за фола Карлссона.

Однако Альфредссон успел сравнять результат, воспользовавшись отличной передачей Михалека - овертайм. Несмотря на открытый хоккей в овертайме, где небольшое преимущество по количеству моментов имел «Питтсбург» (например, Дюпуи попал в штангу), команды за 20 минут голов не забивали и впервые в нынешнем плей-офф встреча перешла во второй овертайм.

Там команды по разу не использовали численное большинство, а затем «Сенаторы» все же добились успеха! Вокоун отразил бросок Бенуа, а на добивании первым оказался Грининг, оформивший свой третий гол «пингвинам».

«Детройт» - «Чикаго» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 27:49 Нюквист - 2 (Брюннер, Андерссон) - 1:0, 28:20 Миллер - 1 (Ивс, Эммертон) - 2:0, 44:35 Кэйн - 2 (Кит) - 2:1, 46:46 Дацюк - 3 (Францен, Смит) - 3:1

Вратари: Ховард - Кроуфорд

«Детройт» ведет в серии 2:1

«Бостон» – «Нью-Йорк Рейнджерс» 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: 05:28 Крюг - 2 (Хортон, Крейчи) - 1:0, 08:01 Кэллахан - 2 - 1:1, 22:24 Кэмпбелл - 1 (Крюг, Макквейд) - 2:1, 23:20 Нэш - 1 (Зуккарелло, Джирарди) - 2:2, 32:08 Бойчак - 3 (Марчанд, Бержерон) - 3:2, 40:26 Марчанд - 2 (Бержерон, Бартковски) - 4:2, 52:39 Лучич - 3 (Крейчи, Хэмилтон) - 5:2

Вратари: Раск - Лундквист

«Бостон» ведет в серии 2:0

«Оттава» – «Питтсбург» 2:1 (во втором овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 38:53 Кеннеди - 2 (Кук) - 0:1, 59:31 Альфредссон - 3 (Михалек, Гончар - меньш) - 1:1, во втором овертайме 07:39 Грининг - 3 (Бенуа, Кондра) - 2:1

Вратари: Андерсон - Вокоун

«Питтсбург» ведет в серии 2:1