>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хэй решил "кинуть" Чарра

На горизонте замаячил Тайсон, и у Дэвида вдруг заболела рука

Хэй решил "кинуть" Чарра
Дэвид Хэй
Фото: EPA/UPG

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) отказался от боя с немецким супертяжеловесом Мануэлем Чарром (23-1, 13 КО), который должен был состояться 29-го июня в Манчестере. По словам Хэя, причиной его отказа от боя стала травма левой руки, на восстановление от которой ему понадобится четыре недели.

Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр (23-1, 13 КО) был очень разочарован этой новостью.

"Дэвид, у тебя снова травмирован мизинец на ноге?", - написал Чарр Хэю в Твиттере с намеком на его смехотворное оправдание поражению от Владимира Кличко в июле 2011 года. Но ответа Дэвида Мануэль пока так и не дождался.

По слухам же, причиной отмены (именно отмены, а не переноса, как часто бывает в таких случаях) этого поединка стало то, что Дэвид якобы уже имеет предварительную договоренность о бое со своим соотечественником Тайсоном Фьюри (21-0, 15 КО). Бой двух сильнейших британских боксеров вызовет огромный интерес в боксерском мире. Соответственно, Хэй сможет заработать намного большие деньги, чем на бое с Мануэлем Чарром.

Эти слухи косвенно подтверждаются тем, что Фьюри отказался от хорошего предложения телеканала НВО о бое с Томашем Адамеком и совсем не спешит подписывать контракт на бой с болгарином Кубратом Пулевым (17-0, 9 КО). Напомним, победитель боя Пулев – Фьюри станет официальным претендентом на бой с Владимиром Кличко по версии IBF.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram