>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фергюсон: я ухожу...

Символ всего британского футбола решил завязать

 Фергюсон: я ухожу...
Фото: lenta.ru

В «Манчестер Юнайтед» при помощи официального клубного твиттера подтвердили информацию об уходе сэра Алекса Фергюсона.

«Сэр Алекс Фергюсон уходит. Спасибо за все», - говорится в коротком сообщении.

Затем сам Алекс прокомментировал свое решение:

«Я очень много думал об уходе, это решение далось мне нелегко. Но сейчас подходящий момент. Для меня было важно оставить команду в как можно более сильном состоянии. Думаю, мне это удалось.

Сила и баланс возрастов в сегодняшнем составе «Манчестер Юнайтед» позволяют надеяться на дальнейшие успехи команды. Структура работы с молодежью также гарантирует клубу светлое будущее.

Инфраструктура на нашей базе – одна из лучших в мире. Домашний стадион «Олд Траффорд» по праву считается одним из лучших в мире.

Я буду рад стать одновременно директором и послом «Манчестер Юнайтед».

Я должен поблагодарить свою семью – ее поддержка была мне необходимо. Я должен поблагодарить свою жену Кэтти, которая была для меня ключевой фигурой на протяжении всей карьеры. Она всегда поддерживала меня, и у меня просто нет слов, чтобы выразить, как это было важно.

Я бы хотел поблагодарить всех игроков и сотрудников «Манчестер Юнайтед», который работают сейчас и работали у нас в прошлом. Они демонстрировали крайне профессиональный подход делу, благодаря чему мы завоевали столько титулов. Без них история «МЮ» не была бы такой богатой», – сказал Фергюсон.

Алекс Фергюсон возглавил «дьяволов» в 1986-м году, превратив за это время середняка английской лиги в непобедимую армаду.

71-летний шотландец является самым титулованным британским тренером. На его счету 49 трофеев, включая чемпионский титул Премьер-лиги нынешнего сезона. Всего под началом Фергюсона МЮ выигрывал 13 чемпионатов Англии, 5 Кубков страны, 4 Кубка лиги, 10 Суперкубков, 2 Лиги чемпионов, 1 Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.

По информации английских СМИ, сэр Алекс уходит на покой из-за состояния здоровья.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram