>

"Шахтер" в 8-й раз стал чемпионом Украины

"Металлист" был близок к тому, чтобы остановить донецкую машину - 1:1

"Шахтер", сыграв в ничью с "Металлистом" в 26-м туре Премьер-лиги, в восьмой раз в истории и в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины.

При этом лидер харьковчан Марко Девич, огорчивший "Шахтер" в первом тайме чудо-голом, мог и вовсе похоронить "горняков" в отдельно взятом матче. Но на 3-й добавленной к игре минуте мяч после его удара угодил в перекладину.

А на 60-й минуте арбитр встречи Виталий Годулян при счете 1:0 в пользу гостей не засчитал гол Марко, зафиксировав спорное нападение на вратаря.

Со всеми перипетиями матча вы можете ознакомиться в текстовой онлайн-трансляции, которую вел LB.ua.

Добавим, что Генрих Мхитарян снова не смог забить рекордный 23-й гол в сезоне.

Положение лидеров в процессе 26-го тура: "Шахтер" - 71 очко (26 игр), "Металлист" - 56 (26), "Динамо" - 56 (26), "Днепр" - 49 (26), "Металлург" (Д) - 39 (25).