>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярмоленко: Годулян в матче с "Шахтером" был несправедлив к нам

Зачем столько судей, если амуницию проверяет только "главный"?

Ярмоленко: Годулян в матче с "Шахтером" был несправедлив к нам
Фото: football.sport.ua

Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко считает, что футбольные правила пора менять:

"Я рад, что мои голы приносят пользу команде. Хочу продолжать в том же духе: забивать, отдавать передачи. Самое главное - не останавливаться на достигнутом. Мне есть к чему стремиться. В современном футболе известны два игрока, которые неизменно выступают стабильно, - Месси и Криштиану Роналду. Более того, они всегда играют на высочайшем уровне. Для меня эти футболисты являются образцом - они регулярно забивают и почти всегда показывают классную игр.

Судьи? В игре с "Шахтером", на мой взгляд, судья несправедливо повел себя по отношению не ко мне лично, а к моей команде. Меня долго не выпускали на поле после того, как я за линией надевал слетевшую бутсу, а соперник как раз забил гол. Но потом убедился, что действительно, есть такое правило: игрок поправлявший амуницию, может выйти только когда игра остановится. Буквально через два дня такой же инцидент случился с Дани Алвешем в Лиге чемпионов. Судьи тоже держали его на боковой линии, пока мяч не вышел за пределы поля.

Но, если честно, мне это правило непонятно. Зачем тогда столько арбитров, если амуницию может проверить только главный из них? Неужели с этим не может справиться резервный судья?".

Напомним, в матче "Динамо" – "Шахтер" (1:2) дончане забили первый мяч, когда Ярмоленко находился за пределами поля: Андрей поправлял амуницию и в течение трех минут не мог войти в игру (мяч был в игре).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram