>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига Европы: судьи "Челси" не остановили, "Канарейки" дожимают "орлов"

Помешать англичанам выйти в финал может только чудо

Лига Европы: судьи "Челси" не остановили, "Канарейки" дожимают "орлов"

В Швейцарии борьбы не получилось. В первой половине игры хозяева поля потерялись напрочь. Гости из Лондона в полноги и треть силы (не больше!) забили один мяч и не забили еще парочку. Во второй половине встречи "Базель" встрепенулся и побежал спасать и продолжать свою сказку, но... должен был пропускать еще три-четыре мяча. Должен был, если бы не нападающий-загадка Фернандо Торрес, умеющий попасть в штангу с семи метров, Эден Азар, вставший, наверное, сегодня не с той ноги, ну и голкипер Соммер, уже привычно "тащивший" все или почти все.

Фортуна улыбнулась "Базелю" лицом арбитра Павла Краловеца, назначившего пенальти в ворота "Челси" (за то, не скажет, наверное, даже сам рефери). Но сколько веревочке не виться, а рано или поздно ошибется и Соммер. В итоге вратарь-герой "пустил пенку" на последних секундах. Был Соммер, да сплыл...

"Фенербахче" в домашнем матче владеет инициативой, но сумел отличиться только раз. Коркмаз на 71-й минуте точно пробил головой после подачи углового. На 45-й минуте полузащитник турецких "канареек" Кристиан не реализовал пенальти, попав в штангу.

"Бенфика" перед ответным матчем потеряла Ола Джона из-за перебора карточек, а "Фенербахче" - Рауля Мейрелеша и Пьера Вебо. Первый получил травму, а второй - ненужную карточку на последних минутах.

Ответные матчи пройдут 2-го мая.

"Базель" - "Челси" 1:2

Голы: Шер, 87 (пенальти) - Мозес, 12, Луис, 94.

"Фенербахче" - "Бенфика" 1:0

Голы: Коркмаз, 71.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram