>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Первый русский тафгай" возглавил "Донбасс"

Назаров покинул "Северсталь" и подписал контракт с донецким клубом

Андрей Назаров, объявивший об уходе с поста главного тренера «Северстали», уже определился с новым местом работы. По сообщению официального сайта «Донбасса» 38-летний специалист возглавил украинский клуб.

В нынешнем сезоне под руководством Назарова «Северсталь» заняла пятое место в Западной конференции, а в Кубке Гагарина дошла до четвертьфинала (выбила ярославский «Локомотив»), где в четырех матчах уступила петербургскому СКА.

«Донбасс», проводивший первый сезон в КХЛ, не сумел попасть в плей-офф, после чего руководство клуба рассталось со словацким специалистом Юлиусом Шуплером.

Как игрок Назаров известен, в первую очередь, своими нехоккейными «подвигам». В НХЛ за Андреем закрепилось прозвище «Первый русский тафгай».

В качестве главного тренера Назаров начал работать в челябинском «Тракторе», который возглавлял с 2007-го по 2010-й года. С октября 2010 года по май 2012 г. работал в чеховском «Витязя». Затем перебрался в «Северсталь». Все команды под руководством Назарова играли в силовой контактный североамериканский хоккей. В чеховском «Витязе» Назарову удалось сделать пятерку из тафгаев из НХЛ, вследствие чего едва ли не каждый домашний матч «Витяза» заканчивался массовым побоищем.

В 2010-м году Назарова (как специалиста по Северной Америке) в тренерский штаб сборной России пригласил Вячеслав Быков. Однако 16 марта 2012 г. Из-за разногласий с главным тренером Андрей покинул сборную.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram