>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шацких провел 300 матчей в украинской "элите"

Максим в Украине провел 13 лет

Шацких провел 300 матчей в украинской "элите"
Фото: hotsport.com.ua

Максим Шацких, приняв участие в матче «Черноморец» - «Динамо», провёл свой 300-й поединок в рамках элитного украинского дивизиона. Максим стал 22-игроком которому покорился этот рубеж.

Больше всего матчей на счету Олега Шелаева. Александра Чижевского. Экс-игрок «Зари», «Шахтера», «Днепра» и «Металлиста» провел 405 игр. Далее идут Александр Чижевский (400), Александр Шовковский (368), Сергей Шищенко (363) и Руслан Костышин (359).

Щацких больше всего матчей – 215 – он сыграл за киевское «Динамо», куда перешёл летом 1999-го на смену покинувшему клуб Андрею Шевченко. Десять лет экс-игрок сборной Узбекистана верой и правдой служил киевлянам, забив за это время 97 мячей в чемпионате.

Дальше в карьере Максима была кратковременная командировка в Астану, где он защищал цвета местного «Локомотива». Вернувшись в Украину, в 2010-м Шацких перешёл в киевский «Арсенал», проведя за «канониров» 83 матча в элите и забив 21 мяч – в том числе свой сотый в чемпионатах страны. За одесситов Максим сыграл пока 2 матча.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram