>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Макилрой: выигрывать больше «мэйджоров» - моя цель

Рори на 50% выполнил свои задачи относительно «Карьерного шлема»

Макилрой: выигрывать больше «мэйджоров» - моя цель
Рори Макилрой
Фото: EPA/UPG

Североирландец Рори Макилрой опустился на вторую строчку в официальном рейтинге и, такое чувство, ощутил небольшое облегчение. Рори постоянно приходилось отвечать на вопросы о своей невыразительной игре, о контракте с Nike, об изменениях в свинге.

После победы Тайгера Вудса на Arnold Palmer Invitaional всё внимание было переключено на него — он не только выиграл крупный турнир, но и стал первой клюшкой мира. Макилрой в беседе с корреспондентом PGATour.com сказал, что может найти в этом положительные моменты и для себя.

- Было непросто. Мне пришлось через всё это пройти уже во второй раз за 12 месяцев. Наверное, было бы хорошо, если бы обо мне столько не говорили, если бы всё было просто, но взлёты и падения, через которые мне пришлось пройти, привлекают внимание людей.

Я всегда считал, что могу играть лучше. Когда у тебя не идёт игра, то ты думаешь, а как мне вообще удавалось играть на высоком уровне. А если всё получается, то удивляешься, почему иногда что-то не идёт.

Я не думаю, что мне когда-нибудь предстоит пройти через подобный этап в карьере. Сейчас это позади, и я могу концентрироваться на гольфе. Я понял, что надо оставаться таким же игроком и таким же человеком и не так реагировать на внешние факторы. Я стараюсь следовать своему плану и меньше читать. Я пытаюсь погрузиться в свой собственный маленький мир, и если мне это удастся, то я отгорожусь от всего остального.

Я на 50 % выполнил задачу по «Карьерному шлему». «Мастерс» — одна из двух недостающих частей. Ещё одна — The Open Championship. Выигрывать больше «мэйджоров» является одной из моих главных задач. Сейчас я, конечно же, хочу побеждать и на других соревнованиях, но прежде всего я думаю о титулах на самых престижных турнирах.

Добавим, что «Мастерс» стартует через две недели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram