>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гольф. Вудс победил во Флориде

Рикки застрял на озере, а Гарсия полез на дуб. Пока конкуренты страдали ерундой, Тайгер спокойно победил

Гольф. Вудс победил во Флориде
Фото: EPA/UPG

Вудс в седьмой раз победил на Arnold Palmer Invitational и вернул себе первую строчку в мировом рейтинге. Помимо всего прочего он стал лидером FedexCup. За две недели до старта первого «мэйджора» в сезоне — «Мастерс» — Тайгер является главным фаворитом на победу, сообщает golfmir.ru.

То, что Тайгер Вудс вернулся, пришлось признать даже его критикам, которые уверяли, что лучшие годы американца уже позади. Сам Тайгер ничего им доказывать не собирался: «Это их дело. А я очень доволен тем, как играю. Критика — всего лишь побочный эффект от хорошей игры».

В первые два дня турнира Вудс держался недалеко от лидеров, но действовал очень нестабильно. Однако в третий день турнира Тайгер переломил ситуацию и вышел в лидеры.

В воскресенье начался не просто дождь, а настоящий тропический ливень, а сила ветра достигала такой силы, что сносила даже деревья. Разумеется, ни о каком гольфе в такую погоду и думать не приходилось. Телевизионщикам ничего не оставалось кроме того как «крутить» интересные фрагменты начала дня, благо их хватало. Безусловно, самым запоминающимся моментом стал удар испанца Серхио Гарсии с дерева.

На 10-й лунке он послал мяч аккурат в дуб, и мяч приземлился на небольшом выступе между ветками. Серхио подкатил карт, воспользовался им как лестницей и стал карабкаться вверх. Довольно быстро он уже стоял в двух метрах над землёй и переходил с ветки на ветку, пытаясь найти идеальное место для удара. Гарсия примеривался и для удара назад, и для удара вперёд, и даже для удара между ног.

Развязка наступила на 16-й лунке. Конкурент Вудса Рикки Фаулер уронил мяч в озеро. Аналогичным образом завершилась и вторая его попытка. Лишь с третьего раза он перебросил озеро, а в лунку он отправил снаряд уже восьмым ударом и, конечно, потерял шансы на победу.

Вудс спокойно завершил раунд и даже богги на 18-й лунке не помешал ему с преимуществом в два удара над ближайшим конкурентом завоевать трофей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram