>

Фоменко: Польша не ожидала от нас такого дебюта

Украинская сборная сознательно сделала ставку на быстрые голы

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после победы над сборной Польши со счетом 3:1 ответил на вопросы журналистов:

«Ребята были в долгу перед болельщиками, они это прекрасно понимали. У всех было огромное желание. Те карточки, которые игроки получили, были результатом того желания большого, не удалось в определенных моментах контролировать свои эмоции.

Быстрые голы? Сказать, что мы не хотели этого, значит - сказать неправду. Накануне матча меня спрашивали, каким номером будет играть сборная Украины. Ответил, что первым, вторым и третьим... Думаю, сборная Польши не ожидала, что мы начнем матч первым номером. Игрокам всегда говорим, что мячи забиваются и пропускаются как на первых, так и на 95-98-х минутах. В перерыве сказал об этом ребятам и рассчитывал, что они воспримут это должным образом.

Травмированных у нас нет. А касательно того, что мы потеряли Гармаша и Ротаня, - значит, будет шанс у других. В футболе конкуренция имеет большое значение.

Тимощук? У Анатолия не так много игровой практики в клубе, потому он мог не выдержать 90 минут. Выйдя на замену во втором тайме, он мог выполнить и те функции, которые выполнял его предшественник, и другие».

Следующий матч сборная Украины проведет 26-го марта в Одессе против сборной Молдовы.

На данный момент сборная Украины занимает третье место в группе. В активе сборной Фоменко пять очков в четырех матчах. Такие же показатели у сборной Польши. Впереди сборная Черногории (13 очков, 5 игр) и сборная Англии (11, 5).