>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Девич: в Донецк сбежал из-за Ярославского

У Марко были разногласия с бывшим боссом "Металлиста"

Девич: в Донецк сбежал из-за Ярославского
Фото: metallistfans.eu

Марко Девич покинул "Металлист" и перешел в "Шахтер", поскольку не нашел общего языка с экс-владельцем клуба Александром Ярославским. Об этом Девич рассказал на встрече с болельщиками "Металлиста".

"У меня оставалось два года в Металлисте, но харьковчане дальше не рассчитывали на меня, а Динамо дает серьезный контракт, предлагает сумму вдвое больше, чем Металлист, да еще и соглашение предлагали на 4 года. Здесь дело даже не в деньгах. Просто это не дело, говорить мол, ты хороший футболист, мы тебя любим. Да покажи же ты, что меня любишь, достань из кармана и покажи. А когда надо контракт продлить, из кармана денег достать — то нет…

А Динамо, за которое я шаг не сделал, дает мне вдвое больше возможностей и по контракту, и по деньгам, чем мой родной Металлист… Откровенно скажу: если бы мне Металлист тогда просто предложил контракт на 4 года, я бы остался. Я сам вел переговоры, без агентов", - рассказал Девич.

Напомним, летом прошлого года Марко перебрался из "Металлиста" в "Шахтер". Сумма трансфера составила 5 млн евро. В феврале 2013 года Девич совершил обратный вояж. Новый владелец харьковского клуба Сергей Курченко заплатил за нападающего 6 млн евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram