>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колесников рассказал, где сборная Украины примет поляков

Правительство не берет денег за аренду стадиона

Колесников рассказал, где сборная Украины примет поляков
Фото: Мариан Стрильцив

Сборная Украины сразится со сборной Польши на «Арена Львов». Матч отборочного турнира к ЧМ-2014 состоится 11-го октября 2013 года. Об этом сообщил Борис Колесников на брифинге, посвященном презентации «Кальмиус Арены»:

«Во Львове есть прекрасный стадион. Сборная проведет ряд матчей на этом стадионе, это я уже точно знаю. Молодежная и юношеская сборные все матчи проведут во Львове. Также домашний матч Украина - Польша будет во Львове. Тем более, правительство не берет деньги за аренду стадиона. На стадионе «Олимпийский» в Киеве договорились с «Динамо» о разделе выручки так, что 50 процентов получает «Динамо» и 50 получает «Олимпийский». От матчей Лиги Европы 25 процентов получает «Олимпийский», а 75 – «Динамо». Так что, дай Бог, чтобы «Карпаты» играли в еврокубках.

Стадион «Украина» просто не сертифицируют для этого турнира. С другой стороны, если бы не построили стадион во Львове, то там бы не было чемпионата Европы. Почему об этом тогда не говорилось? Украина заявилась, Украина дала гарантии, и Украина выполнила все обязательства.

Почему стадион не функционирует в полном объеме? Просчитывал все Виктор Андреевич Ющенко, который подавал 18 апреля 2007 года заявку. Я хочу сказать, что правительство Азарова полностью выполнило все международные обязательства Украины. Остальное – это причуды «Карпат».

Напомним, что руководство «Карпат» отказывается арендовать «Арена Львов» из-за высокой, по их мнению, платы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram