>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Менеджер Кличко: Владимир выйдет на ринг в мае, а Поветкин - "дешевка"

Бенте недоволен решением WBA

Менеджер Кличко: Владимир выйдет на ринг в мае, а Поветкин - "дешевка"
Берндт Бенте
Фото: fightnews.ru

Менеджер абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (59-3, 50 КО) Бернд Бенте рассказал о состоянии дел вокруг поединка с регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным (25-0, 17 КО), а также о том, когда же мы увидим Кличко-младшего на ринге:

«Мы не согласны с тем, что должны договориться с командой Поветкина до 18-го марта, то есть еще до проведения Владимиром добровольной защиты.

Сперва оба должны провести бои, а уже потом договариваться. Иначе, будет нанесен существенный вред предстоящим поединкам. Люди могу подумать, что выбраны специально слабые противники и победители уже заранее известны. Это не очень хорошо со стороны PR-компании. Поэтому, наши юристы направили руководству WBA веские обоснования. Также, нельзя идти на торги, не зная, где и когда этот бой можно провести. Необходимо знать, какие спортивные арены будут свободны.

Дату добровольной защиты Владимира мы также должны обсудить с WBA. Ранее заявлялось, что Кличко должен драться в апреле, но в этом месяце все большие арены Германии заняты хоккейным чемпионатом.

Та же проблема и в США. Неизвестно, какие команды НХЛ и как долго будут участвовать в плей-офф. Кличко всегда боксируют на больших аренах, в противном случае нет никакого финансового смысла. Поэтому, мы планируем бой на первую неделю мая, но сперва давайте посмотрим, что будет дальше.

Поветкина не устраивает гонорар? 25% для него итак много. Поветкин стоит меньше».

Напомним, что по WBA разрешила Владимиру Кличко провести добровольную защиту титула в апреля, но при условии, что контракт на бой с Поветкиным (обязательный претендент) будет подписан в марте. Соперника для добровольной защиты титула Владимиру еще не подобрали.

Компания Sauerland Event, которая работает с Поветкиным, подала протест на это решение WBA. Их не устраивает распределении дохода от поединка Кличко - Поветкин. Согласно принятому решению, украинец получает 75%, а россиянин 25%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram