>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Жену Виллиана манили столицы, - гендиректор "Шахтёра"

Бразильский полузащитник даже не рассматривал вопрос о продлении контракта

Жену Виллиана манили столицы, - гендиректор "Шахтёра"
Фото: donbass.ua

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о ситуации с уходом из клуба ключевого игрока команды Виллиана. Напомним, бразилец, анонсируя желание играть в Европе, в итоге перешел в махачкалинский "Анжи".

"Его семья не хотела жить в Донецке. И эта проблема давняя. Год назад я встречался с женой Виллиана, интересовался, какая помощь нужна, решали хозяйственные трудности. Но она никак не хотела оставаться в Донецке. Ее привлекали столицы - Лондон, Москва... Естественно, жена имела серьезное влияние на своего мужа. Виллиан, будучи семейным, покладистым человеком, к ней прислушался.

Виллиан даже не рассматривал новый контракт с "Шахтером". Дело не дошло даже до цифр. Он видел себя сначала в Европе, затем, когда пришло предложение от "Анжи", ему объяснили, что будет жить в Москве и только на матчи придется выезжать в Махачкалу. Его семье такие условия понравились", - сказал Палкин.

По словам гендиректора, клуб владел информацией, что Виллиан с "Анжи" договорился давно. Но махачкалинский клуб изначально готов был заплатить за него не более 30 миллионов евро, на что президент "Шахтера" сказал - 35 (это сумма отступных, прописанная в контракте). Россияне согласились на эту сумму только за два дня до закрытия трансферного окна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram