>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Россия поведет борцовский мир на чиновников МОК

Решение членов Исполкома МОК шокировало всех

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) призвала все национальные федерации приложить совместные усилия по сохранению борьбы в программе Олимпийских игр.Напомним, исполком МОК решил не рекомендовать борьбу для включения в программу Олимпийских игр 2020 года.

"Отдавая дань истории, традиции и месту борьбы в современном спорте, мы не можем с этим согласиться и представить Олимпийские игры без борьбы.

Информируем Вас, что с самых первых часов мы предпринимаем все необходимое для мобилизации усилий по выходу из создавшейся ситуации. В этой связи, мы призываем объединить усилия всех национальных федераций для сохранения борьбы в олимпийской программе.

С этой целью, призываем вас активно высказать свою позицию, обратиться в национальные олимпийские комитеты, к членам МОК для ваших стран, а также к широкой спортивной общественности и средствам массовой информации для поддержки инициатив по укреплению позиций и сохранению борьбы в олимпийской семье.

Уверены, что наши совместные усилия достигнут поставленной общей цели», – говорится в открытом письме ФСБР.

Добавим, что на Олимпиаде-2012 российские борцы выиграли 11 наград, из них четыре были золотыми. Украина в Лондоне выборола одну медаль - серебро "вольника" Валерия Андрийцева в категории до 96 кг.

Чиновники из МОК пеняют борцам непопулярностью вида спорта среди молодежи, незаполненными залами и еще рядом причин. При этом нелишним будет напомнить, что именно борьба стояла у истоков древних Олимпиад, а во времена "новой эры" лишь раз не была представлена в олимпийской программе.

Добавим также, что первое олимпийское "золото" независимой Украине принес именно борец - "греко-римлянин" Вячеслав Олейник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram