>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Семин: игроков набирал не я, а Суркис с Михайличенко

Юрий Павлович посоветовал пригласить Еременко и Бетао. А к Кранчару он не имеет отношения

Семин: игроков набирал не я, а Суркис с Михайличенко

Экс-наставник киевского "Динамо" Юрий Семин утверждает, что трансферные дела в столичном клубе вели Игорь Суркис и Алексей Михайличенко.

"Говорят, "Вот, Семин набрал игроков". А Семин ведь никого не набирает! Есть селекционная группа, которая ездит по всему миру, просматривает. Есть спортивный директор Леша Михайличенко, который за год, наверное, полмира проехал. Они и дают кандидатуры.

Покупает президент. Он может меня услышать, а может и не услышать. Бывало и так, и по-другому. Это его деньги, его право: "Мне нравится этот игрок, я хочу его купить".

Кого я пригласил? Еременко. Бетао. А во второй кампании мне, например, очень нравился Раффаэль, я смотрел Бундеслигу. Вообще, во второй мой приход были квалифицированные игроки. Браун мне нравился. Кранчар тоже, но я видел только его лучшие годы, не ездил и не следил. Ездила селекционная служба.

Леша Михайличенко говорит: "Мы только знакомимся с игроками". Как это "знакомимся"? Ты год работаешь в клубе, ездил, всех их смотрел, всех их знаешь. Что это за спортивный директор, если он не знает своих игроков? Как это? Что ты делал в клубе, когда год работал? – рассказал Юрий Павлович в эфире программы "Один на один с Гамулой".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram