>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Дакар" утонул в дожде

Завершить 11-й этап успели лишь "камикадзе" - мотоциклисты

"Дакар" утонул в дожде
Фото: EPA/UPG

Из-за дождей 11-й этап ралли-рейда "Дакар" смогли завершить лишь гонщики, выступающие в классах мотоциклов и квадроциклов.

Ухудшившиеся погодные условия привели к приостановке гонки в классах внедорожников и грузовиков на 84-м километре спецучастка из 219-ти, несколько задержав пилотов. В заявлении на официальном сайте соревнований говорится, что многочисленные ливни затопили многие участки, по которым должны были проехать участники, сообщает РИА «Новости».

В итоге первым в классе внедорожников дистанцию до остановки гонки преодолел американец Робби Гордон на Hummer - 0:50,21. Находившийся после 10-го этапа в общем зачете на 3-м месте Леонид Новицкий на Mini угодил в один из водных потоков, созданных ливнями, и финишировал лишь на 22-м месте (отставание от лидера - 23 минуты 4 секунды).

Такое же время получили и все остальные участники гонки, в том числе и наш Вадим Нестерчук. В общем зачете лидерство удерживает Стефан Петрансель. Экипаж Sixt Ukraine, как и ранее, занимает 30-е место.

В классе грузовиков с первым временем на 11-м этапе пришел экипаж голландца Жерара де Роя (Iveco) - 0:54,47, но лидерство в общем зачете «камазовца» Эдуарда Николаева вопросов не вызывает.

12-й этап ралли-марафона пройдет 17-го января между аргентинским городом Фьямбала и чилийским Копьяпо. Его протяженность составит 715 километров, а длина спецучастка - 319 километров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram