>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Юбилейный этап "Дакара-2013" Нестерчук проехал в 30-ке лучших

В общем зачете наш гонщик продолжает занимать 30-е место

Очередной, 10-й, этап автомарафона прошел во вторник между аргентинскими городами Кордова и Ла-Риоха. Его протяженность составила 632 километра для автомобилей (спецучасток - 353 км) и 636 - для мотоциклов (357).

В классе внедорожников быстрее других оказался местный гонщик Орландо Терранова (3:57,58). Стефан Петрансель проиграл ему две минуты, но сохранил лидерство в общем зачете. Россиянин Леонид Новицкий (MINI) приехал десятым, но остался третьим в общем зачете гонки с отставанием от француза в 1 час 8 минут.

Наш Вадим Нестерчук этап завершил 28-м (проиграл Терранове почти 40 минут), а в общем зачете остался на 30-й позиции, уступая Петранселю более 10 часов. При этом украинец сделал неплохой задел для прыжка на 25-е место в "генерале" уже по итогам 11-го этапа.

У мотоциклистов первенствовал голландец Ханс-Йос Лифхеббер (KTM) - 5:21,31. Он же возглавил и общий зачет ралли-рейда.

А у грузовиков победу одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с Андреем Каргиновым. В общем зачете лидерство удерживает другой "камазовец" Эдуард Николаев. Более того, россиянин смог увеличить отрыв от занимающего вторую позицию чеха Мартина Коломы (TATRA) с 18 до 32 минут.

Следующий этап марафона пройдет между аргентинскими городами Ла-Риоха и Фьямбала, а его протяженность составит около 480 км.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram