>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Растроенный" Пеп выбрал самый привлекательный вариант

Контракт с "Баварией" испанец подписал еще в декабре

"Растроенный" Пеп выбрал самый привлекательный вариант
Фото: sport.segodnya.ua

Гвардиола, дважды признаваемый лучшим клубным тренером мира (в 2009 и 2011 годах), отдыхал от футбола в течение шести месяцев. В среду стало известно, что Гвардиола летом 2013 года возглавит немецкую "Баварию". Комментируя это решение Пеп подчеркнул, что во время отпуска его очень расстраивали слухи относительно будущего места работы.

"Это (информация о переходах) заставляло меня чувствовать себя плохо, поскольку я представил себя на месте тренеров, которые работали на тот момент в моих потенциальных командах. Лично мне бы не понравилось, если бы я тренировал какой-либо клуб, а вокруг ходили слухи о моем сменщике. Поэтому я отрекался от комментариев из-за уважения к этим людям (тренерам), которые тоже делали свою работу, - заявил Гвардиола, слова которого приводит официальный сайт Международной футбольной федерации (ФИФА). - Замечу, что спрос на тебя начинается лишь тогда, когда ты что-то выигрываешь. Когда я начинал лишь три или четыре человека в "Барселоне" верили в меня".

Жозеп Мария Оробитг, агент Гвардиолы, прокомментировал информацию о том, что его клиент подписал контракт с "Баварией".

"Гвардиола подписал контракт с "Баварией" 20 декабря. Почему он выбрал этот вариант? Все просто: у "Баварии" просто лучшая структура, поэтому их предложение было самым привлекательным. Я говорю не о деньгах, в финансовом плане были и более выгодные варианты. Гвардиолу впечатлил потенциал немецкой команды.

Предложений было много и отовсюду. По этому поводу много всего было написано, что-то из этого – правда, что-то – нет», – цитирует Оробитга AS.

Напомним, Роман Абрамович готов был сделать Гвардиолу самым высокооплачиваемым тренером в мире.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram