>

Дакар-2013. День пятый

Нестерчук финишную черту пересек 44-м

На пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков победу одержал голландский экипаж пилота Ханса Стейси на «Ивеко». Он финишировал со временем 2 часа 7 минут 34 секунды.

Российский экипаж Николаева отстал от победителя на 1 минуту 53 секунды (2.09,27). Еще один представитель команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев показал 4-е время (2.10,08), а лидер общего зачета Жерар де Рой («Ивеко») преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут и 6 секунд, продемонстрировав третье время дня.

В классе мотоциклов лучший результат был зафиксирован у французского гонщика Давида Касто (1.39,42), а его соотечественник, лидирующий в общем зачете Оливье Пэн стал вторым, отстав на 1 минуту и 9 секунд.

В соревновании внедорожников победу отпраздновал испанец Хоан Рома (1.49,40), однако лидерство в общем зачете сохранил француз Стефан Петрансель, преодолевший пятый этап Дакара вторым (1.51,03). Наш Вадим Нестерчук был 44-м. А в общем зачете украинец занимает 34-е место.

Шестой этап ралли-марафона, протяженностью в 767 км, будет проходить между чилийскими городами Арика и Калама.